Filtres
Trier Meilleures ventes
-
Green Alveopora Frag
Promotion20%Green Alveopora Frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Green Alveopora Frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Alveopora Frag
Promotion20%Alveopora Frag
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Alveopora Frag
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Alveopora Ultra frag
Promotion20%Alveopora Ultra frag
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Alveopora Ultra frag
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Goniopora Ultra Frag - Corail LPS Premium Violet et Rose
Promotion20%Goniopora Ultra Frag - Corail LPS Premium Violet et Rose
Prix régulier $119.00 Prix promotionnel $95.20Goniopora Ultra Frag - Corail LPS Premium Violet et Rose
Prix promotionnel $95.20 Prix régulier $119.00 -
Alveopora Ultra frag
Promotion20%Alveopora Ultra frag
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Alveopora Ultra frag
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Ultra Goniopora
Promotion20%Ultra Goniopora
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Ultra Goniopora
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Alveopora Ultra
Promotion20%Alveopora Ultra
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Alveopora Ultra
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Goniopora frag
Promotion20%Goniopora frag
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Goniopora frag
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Alveopora gigas Colony
Promotion20%Alveopora gigas Colony
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Alveopora gigas Colony
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Alveopora Gigas Colony
Promotion20%Alveopora Gigas Colony
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Alveopora Gigas Colony
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Alveopora colony
Promotion20%Alveopora colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Alveopora colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00
Alveopora - Coraux LPS pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de coraux Alveopora (Flowerpot Coral) vivants pour aquariums récifaux. Ces coraux LPS spectaculaires sont reconnus pour leurs longs polypes floraux qui ondulent gracieusement dans le courant.
Caractéristiques Alveopora
- Polypes floraux longs - Extension jusqu'à 10 cm créant un effet de champ de fleurs
- Couleurs variées - Vert, brun, doré, rose avec 12 tentacules par polype
- Mouvement hypnotique - Ondulation constante dans le flux d'eau
- Similaire à Goniopora - Mais avec 12 tentacules au lieu de 24
Soins et Maintenance
Les Alveopora sont des coraux modérément difficiles nécessitant des paramètres stables. Ils nécessitent un éclairage modéré, un flux d'eau faible à modéré, et se nourrissent par photosynthèse avec alimentation planctonique régulière bénéfique. Paramètres d'eau stables essentiels (calcium, alcalinité, magnésium). Placement au milieu de l'aquarium recommandé. Tous nos Alveopora sont sélectionnés pour leur santé et extension de polypes exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com