Filtres
Trier Meilleures ventes
-
GSP ( Green Star Polyps )
Promotion20%GSP ( Green Star Polyps )
Prix régulier $25.00 Prix promotionnel $20.00GSP ( Green Star Polyps )
Prix promotionnel $20.00 Prix régulier $25.00 -
Papaya head (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head (Clove Polyps)
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Papaya head (Clove Polyps)
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Pulsing Xenia
Promotion20%Pulsing Xenia
Prix régulier $25.00 Prix promotionnel $20.00Pulsing Xenia
Prix promotionnel $20.00 Prix régulier $25.00 -
Magician Zoanthid per polyp
Promotion20%Magician Zoanthid per polyp
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Magician Zoanthid per polyp
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Palythoa grandis per Polyp
Promotion20%Palythoa grandis per Polyp
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Palythoa grandis per Polyp
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Green Implosion Palythoa frag per head
Promotion20%Green Implosion Palythoa frag per head
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Green Implosion Palythoa frag per head
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Nuclear Palythoa
Promotion20%Nuclear Palythoa
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Nuclear Palythoa
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Armor of God Zoanthid frag
Promotion20%Armor of God Zoanthid frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Armor of God Zoanthid frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Dreamweaver Zoanthids frag
Promotion20%Dreamweaver Zoanthids frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Dreamweaver Zoanthids frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Spiderman Zoanthid frag
Promotion20%Spiderman Zoanthid frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Spiderman Zoanthid frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Arafura Polyps frag
Promotion20%Arafura Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Galaxy Zoanthid Frag
Promotion20%Galaxy Zoanthid Frag
Prix régulier $50.00 Prix promotionnel $40.00Galaxy Zoanthid Frag
Prix promotionnel $40.00 Prix régulier $50.00 -
Arafura Polyps frag
Promotion20%Arafura Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Arafura Button Polyps frag
Promotion20%Arafura Button Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Button Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Promotion20%Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
Anaconda Zoanthids
Promotion20%Anaconda Zoanthids
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Anaconda Zoanthids
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Alien Egg Zoanthids
Promotion20%Alien Egg Zoanthids
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Alien Egg Zoanthids
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
Black Death Zoanthid frag
Promotion20%Black Death Zoanthid frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Black Death Zoanthid frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Arafura Button Polyps Frag
Promotion20%Arafura Button Polyps Frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Button Polyps Frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Grouchy Green Zoanthids
Promotion20%Grouchy Green Zoanthids
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Grouchy Green Zoanthids
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Promotion20%Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Papaya head Green (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head Green (Clove Polyps)
Prix régulier $200.00 Prix promotionnel $160.00Papaya head Green (Clove Polyps)
Prix promotionnel $160.00 Prix régulier $200.00 -
Arafura Polyps Frag
Promotion20%Arafura Polyps Frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps Frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Blue Macaw Zoanthid
Promotion20%Blue Macaw Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Blue Macaw Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00
Zoanthides et Polypes - Coraux Mous pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de zoanthides et polypes (zoanthids, zoas, palythoas), parmi les coraux mous les plus populaires et colorés pour aquariums récifaux. Ces coraux coloniaux sont réputés pour leur facilité d'entretien, leur croissance rapide et leurs couleurs spectaculaires.
Caractéristiques des Zoanthides
- Couleurs ultra-vibrantes - Palette infinie de couleurs et motifs
- Croissance rapide - Colonisation et multiplication rapides
- Très faciles d'entretien - Parfaits pour débutants
- Grande variété - Des centaines de morphes et variétés disponibles
- Résistants - Tolèrent une large gamme de paramètres
Types de Zoanthides
Notre collection inclut des zoanthus (petits polypes), des palythoas (gros polypes), et des protopalythoas, dans une variété de couleurs incluant orange, vert, bleu, rouge, violet, rose et combinaisons multicolores spectaculaires.
Soins et Maintenance
Les zoanthides sont des coraux mous très faciles, idéaux pour débutants. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau modéré, et se nourrissent principalement par photosynthèse. Tous nos zoanthides sont sélectionnés pour leur santé et leurs couleurs exceptionnelles.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com