Filtres
Trier Meilleures ventes
-
Candy Cane par Vert Néon tête
Promotion20%Candy Cane par Vert Néon tête
Prix régulier $25.00 Prix promotionnel $20.00Candy Cane par Vert Néon tête
Prix promotionnel $20.00 Prix régulier $25.00 -
Blastomussa merleti Frag
Promotion20%Blastomussa merleti Frag
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Blastomussa merleti Frag
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Candy Cane vendu par tête (Caulastraea)
Promotion20%Candy Cane vendu par tête (Caulastraea)
Prix régulier $50.00 Prix promotionnel $40.00Candy Cane vendu par tête (Caulastraea)
Prix promotionnel $40.00 Prix régulier $50.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Ultra Favite Splash
Promotion20%Ultra Favite Splash
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Ultra Favite Splash
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Favite Ultra small Frag
Promotion20%Favite Ultra small Frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Favite Ultra small Frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Acanthastrea Lordhowensis - Frag Corail LPS Premium
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis - Frag Corail LPS Premium
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Acanthastrea Lordhowensis - Frag Corail LPS Premium
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Acanthastrea Lordhowensis frag
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis frag
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $68.00Acanthastrea Lordhowensis frag
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $85.00 -
Crown of Jewels Dragon Soul Favite frag
Promotion20%Crown of Jewels Dragon Soul Favite frag
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Crown of Jewels Dragon Soul Favite frag
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Ultra BOWERBANKI FRAG
Promotion20%Ultra BOWERBANKI FRAG
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Ultra BOWERBANKI FRAG
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Acanthastrea Lordhowensis Ultra - Frag Corail Premium
Promotion20%Acanthastrea Lordhowensis Ultra - Frag Corail Premium
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Acanthastrea Lordhowensis Ultra - Frag Corail Premium
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Ultra BLAZIN BOWERBANKI FRAG
Promotion20%Ultra BLAZIN BOWERBANKI FRAG
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Ultra BLAZIN BOWERBANKI FRAG
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Favia Ultra vulcania colony petite
Promotion20%Favia Ultra vulcania colony petite
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $144.00Favia Ultra vulcania colony petite
Prix promotionnel $144.00 Prix régulier $180.00 -
Favia Petite Colonie
Promotion20%Favia Petite Colonie
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Favia Petite Colonie
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Ultra Favia frag
Promotion20%Ultra Favia frag
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $68.00Ultra Favia frag
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $85.00 -
Blastomussa Wellsi WYSIWYG
Promotion20%Blastomussa Wellsi WYSIWYG
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Blastomussa Wellsi WYSIWYG
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Fragment d'Acanthastrea Lordhowensis Multicolore
Promotion20%Fragment d'Acanthastrea Lordhowensis Multicolore
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $68.00Fragment d'Acanthastrea Lordhowensis Multicolore
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $85.00 -
Ultra Favia Life Saver
Promotion20%Ultra Favia Life Saver
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $96.00Ultra Favia Life Saver
Prix promotionnel $96.00 Prix régulier $120.00 -
Lobophyllia
Promotion20%Lobophyllia
Prix régulier $99.00 Prix promotionnel $79.20Lobophyllia
Prix promotionnel $79.20 Prix régulier $99.00
Brain Coral - Coraux Cerveau LPS Premium pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection exceptionnelle de coraux cerveau vivants (Brain Coral) pour aquarium d'eau salée. Avec des centaines de spécimens disponibles, nous offrons les plus beaux coraux LPS aux couleurs éclatantes.
Acanthastrea - Les Joyaux du Récif
- Acanthastrea Lordhowensis Ultra : Rainbow, multicolore
- Acanthastrea Echinata : Variétés premium aux couleurs vibrantes
- Polypes charnus spectaculaires
- Fragments et colonies disponibles
Favia et Favite - Couleurs Spectaculaires
- Favite Ultra Splash : Couleurs explosives et contrastes saisissants
- Crown of Jewels Dragon Soul : Spécimens ultra rares
- Favia Ultra : Variétés premium
- Croissance robuste et entretien modéré
Trachyphyllia - Cerveau Ouvert Premium
- Trachyphyllia Geoffroyi : Multicolore, vert, variétés assorties
- Polypes gonflés spectaculaires sous éclairage
- Pièces aux couleurs fluorescentes
- Parfaits comme point focal dans votre récif
Autres Brain Corals Exceptionnels
- Scolymia : Vert fluo et couleurs ultra vibrantes
- Cynarina : Variétés aux teintes variées
- Blastomussa : Merleti et Wellsi (certains WYSIWYG disponibles)
- Plerogyra Diabolotus : Corail bulle du diable rare
- Candy Cane (Caulastraea) : Facile d'entretien pour débutants
Pourquoi Choisir les Brain Corals?
- Couleurs fluorescentes spectaculaires sous actiniques
- Entretien modéré, parfaits pour tous niveaux
- Croissance stable et prévisible
- Ajoutent texture et profondeur à votre aquascape
- Spécimens WYSIWYG disponibles pour certains produits
Service ReefSolution
- Coraux acclimatés en santé optimale
- Conseils d'experts pour placement et éclairage
- Emballage sécuritaire pour livraison
- Sélection variée pour tous les budgets
Consultez notre politique d'expédition pour la livraison sécuritaire de coraux vivants.
Transformez votre aquarium récifal avec nos brain corals premium. Large sélection de variétés et couleurs disponibles.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com