Filtres
Trier Meilleures ventes
-
Paracanthurus hepathus (Hippo Blue tang)
Promotion20%Paracanthurus hepathus (Hippo Blue tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $119.00 Prix promotionnel $101.15Paracanthurus hepathus (Hippo Blue tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $101.15 Prix régulier $119.00 -
Cryptocentrus cinctus (Yellow watchman goby)
Promotion10%Cryptocentrus cinctus (Yellow watchman goby)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $34.99 Prix promotionnel $31.49Cryptocentrus cinctus (Yellow watchman goby)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $31.49 Prix régulier $34.99 -
Salarias fasciatus (Lawnmower blenny)
Promotion15%Salarias fasciatus (Lawnmower blenny)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $41.65Salarias fasciatus (Lawnmower blenny)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $41.65 Prix régulier $49.00 -
Acanthurus japonicus (Powder Brown Tang)
Promotion16%Acanthurus japonicus (Powder Brown Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $109.00Acanthurus japonicus (Powder Brown Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $109.00 Prix régulier $150.00 -
Centropyge bispinosa (Coral beauty Angel)
Promotion10%Centropyge bispinosa (Coral beauty Angel)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $58.00Centropyge bispinosa (Coral beauty Angel)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $58.00 Prix régulier $65.00 -
Ctenochaetus tominiensis (Tomini Tang)
Promotion15%Ctenochaetus tominiensis (Tomini Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $85.00Ctenochaetus tominiensis (Tomini Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $85.00 Prix régulier $120.00 -
Labroides dimidiatus (Cleaner Wrasse)
Promotion10%Labroides dimidiatus (Cleaner Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $49.99 Prix promotionnel $44.99Labroides dimidiatus (Cleaner Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $44.99 Prix régulier $49.99 -
Nemateleotris decora (Purple firefish)
Promotion24%Nemateleotris decora (Purple firefish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $78.00 Prix promotionnel $59.00Nemateleotris decora (Purple firefish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $59.00 Prix régulier $78.00 -
Pseudocheilinus hexataenia (Sixline Wrasse)
Promotion30%Pseudocheilinus hexataenia (Sixline Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $45.00Pseudocheilinus hexataenia (Sixline Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $45.00 Prix régulier $65.00 -
Chromis viridis (Blue-Green Chromis)
Promotion15%Chromis viridis (Blue-Green Chromis)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $29.00 Prix promotionnel $24.65Chromis viridis (Blue-Green Chromis)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $24.65 Prix régulier $29.00 -
Zebrasoma velifer (Sailfin Tang)
Promotion15%Zebrasoma velifer (Sailfin Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $89.00 Prix promotionnel $75.65Zebrasoma velifer (Sailfin Tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $75.65 Prix régulier $89.00 -
Chrysiptera Parasema (Yellowtail Damselfish)
Promotion15%Chrysiptera Parasema (Yellowtail Damselfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $29.00 Prix promotionnel $24.65Chrysiptera Parasema (Yellowtail Damselfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $24.65 Prix régulier $29.00 -
Sphaeramia nematoptera (Pajama Cardinal)
Promotion10%Sphaeramia nematoptera (Pajama Cardinal)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $34.00 Prix promotionnel $30.60Sphaeramia nematoptera (Pajama Cardinal)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $30.60 Prix régulier $34.00 -
Centropyge bicolor (Bicolor Angelfish)
Promotion11%Centropyge bicolor (Bicolor Angelfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $75.00Centropyge bicolor (Bicolor Angelfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $75.00 Prix régulier $95.00 -
Ctenochaetus binotatus (Blue eye Kole tang)
Promotion15%Ctenochaetus binotatus (Blue eye Kole tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $84.00 Prix promotionnel $71.40Ctenochaetus binotatus (Blue eye Kole tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $71.40 Prix régulier $84.00 -
Chrysiptera cf. springeri (Springeri Damsel)
Promotion15%Chrysiptera cf. springeri (Springeri Damsel)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $24.99 Prix promotionnel $21.24Chrysiptera cf. springeri (Springeri Damsel)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $21.24 Prix régulier $24.99 -
Synchiropus sycorax (Ruby Red Dragonet)
Promotion20%Synchiropus sycorax (Ruby Red Dragonet)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $68.00Synchiropus sycorax (Ruby Red Dragonet)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $85.00 -
Halichoeres melanurus (Melanarus Wrasse)
Promotion15%Halichoeres melanurus (Melanarus Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $89.00 Prix promotionnel $75.00Halichoeres melanurus (Melanarus Wrasse)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $75.00 Prix régulier $89.00 -
Chrysiptera hemicyanea (Damsel Azure)
Promotion15%Chrysiptera hemicyanea (Damsel Azure)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $29.75Chrysiptera hemicyanea (Damsel Azure)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $29.75 Prix régulier $35.00 -
Zebrasoma scopas (Scopas tang)
Promotion15%Zebrasoma scopas (Scopas tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $84.00 Prix promotionnel $71.40Zebrasoma scopas (Scopas tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $71.40 Prix régulier $84.00 -
Canthigaster valentini (Valentini Puffer)
Promotion10%Canthigaster valentini (Valentini Puffer)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $76.50Canthigaster valentini (Valentini Puffer)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $76.50 Prix régulier $85.00 -
Acanthurus lineatus (Clown tang)
Promotion26%Acanthurus lineatus (Clown tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $89.00 Prix promotionnel $65.00Acanthurus lineatus (Clown tang)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $65.00 Prix régulier $89.00 -
Pomacanthus imperator (Emperor Angelfish)
Promotion45%Pomacanthus imperator (Emperor Angelfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $98.00Pomacanthus imperator (Emperor Angelfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $98.00 Prix régulier $180.00 -
Ocellaris Noir (Clownfish)
Promotion15%Ocellaris Noir (Clownfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix régulier $55.00 Prix promotionnel $46.75Ocellaris Noir (Clownfish)
Ramassage en magasin — Laval
Prix promotionnel $46.75 Prix régulier $55.00
Poissons Marins pour Aquarium Récifal - Espèces Vivantes
Peuplez votre aquarium récifal avec nos poissons marins vivants. Large sélection de tangs, anges, poissons-clowns, gobies et espèces rares pour un récif coloré et dynamique.
Tangs et Chirurgiens - Nageurs Actifs
- Hippo Blue Tang (Paracanthurus hepathus) : Iconique bleu
- Powder Brown Tang (Acanthurus japonicus) : Élégant brun
- Tomini Tang (Ctenochaetus tominiensis) : Rustique
- Blue Eye Kole Tang (Ctenochaetus binotatus) : Yeux bleus
- Sailfin Tang (Zebrasoma velifer) : Nageoires majestueuses
- Vlamingi Tang (Naso vlamingii) : Grand format
- Lavender Tang : Mauve rare
- Blue Line Rabbitfish (Siganus doliatus) : Herbivore
Poissons-Anges - Beauté Éclatante
- Coral Beauty (Centropyge bispinosa) : Rouge et bleu
- Bicolor Angelfish (Centropyge bicolor) : Jaune et bleu
- Lemonpeel Angelfish (Centropyge flavissima) : Jaune citron
- Yellow Angelfish (Centropyge heraldi) : Jaune pur
- Regal Angelfish (Pygoplites diacanthus) : Rayures royales
- Flagfin, Singapore, Black Velvet, Zebra : Espèces rares
Poissons-Clowns - Hôtes d'Anémones
- Orange Storm Ocellaris : Classique orange
- True Percula (Amphiprion percula) : Vrai percula
- Phantom, Black Storm, Mocha Storm : Variétés sombres
- Frostbite, Snow Storm, Ice Storm : Blancs
- Pink Skunk, Threadfin : Espèces variées
- Gold x Lightning Maroon : Designer rare
- Symbiose avec anémones
Gobies - Symbiose avec Crevettes
- Yellow Watchman Goby (Cryptocentrus cinctus) : Populaire
- Golden Head Sleeper Goby (Valenciennea strigata) : Aère sable
- Antenna Goby (Stonogobiops nematodes) : Antennes
- Pink Bar Shrimp Goby (Amblyeleotris aurora) : Rose
- Spikefin Goby (Discordipinna griessingeri) : Rare
- Partenariat avec pistol shrimp
Poissons-Papillons - Élégance
- Copperband Butterfly (Chelmon rostratus) : Mange aiptasia
- Auriga Butterflyfish (Chaetodon auriga) : Jaune
- Saddleback, Yellow Pyramid, Vagabond : Variétés
Fairy Wrasse - Couleurs Vives
- Pintail Fairy Wrasse (Cirrhilabrus isosceles) : Mâle coloré
- Blue Throat Fairy Wrasse : Gorge bleue
- Yellow Flanked, Yellow Fin : Jaunes éclatants
- Cleaner Wrasse (Labroides dimidiatus) : Nettoyeur
Demoiselles et Chromis - Bancs
- Yellowtail Damselfish (Chrysiptera parasema) : Queue jaune
- Green Chromis (Chromis viridis) : Vert pacifique
- Blue Damsel (Chrysiptera cyanea) : Bleu vif
- Parfaits en bancs
Blennies - Personnalité
- Lawnmower Blenny (Salarias fasciatus) : Mange algues
- Flame Tail Blenny (Enchelynurus flavipes) : Queue rouge
Firefish - Timides et Beaux
- Firefish (Nemateleotris magnifica) : Rouge et blanc
- Purple Firefish (Nemateleotris decora) : Violet
Dottybacks - Petits et Colorés
- Strawberry Pseudochromis : Rose fraise
- Splendid Dottyback : Élevage captif
- Striped Dottyback : Rayé captif
Espèces Spéciales
- Royal Gramma (Gramma loreto) : Violet et jaune
- Ruby Red Dragonet (Synchiropus sycorax) : Mandarin rouge
- Valentini Puffer (Canthigaster valentini) : Poisson-ballon
- Moorish Idol (Zanclus canescens) : Iconique
- Arc Eye Hawkfish (Paracirrhitus arcuatus) : Percheur
- Quoy's Parrotfish (Scarus quoyi) : Perroquet mâle
- Tricolor Anthias (Pseudanthias rubrizonatus) : Bancs colorés
Disponibilité
- Stock renouvelé régulièrement
- Nouvelles arrivées hebdomadaires
- Espèces rares disponibles sur demande
- Contactez-nous pour disponibilité actuelle
Ramassage en magasin à Laval
Nos poissons vivants ne sont pas expédiés : ils sont disponibles en ramassage en magasin à Laval (3364 boul. Saint-Martin O, à 15 minutes de Montréal). Venez choisir votre poisson en personne, observer son comportement et repartir avec un spécimen en santé. Coraux, invertébrés et matériel sont livrés partout au Canada.
Créez un récif vivant et coloré avec nos poissons marins. Espèces saines, couleurs éclatantes, aquarium dynamique.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com