Filtres
Trier En vedette
-
SeaPora Tampon Filtre A Phosphate 18"X10"
SeaPora Tampon Filtre A Phosphate 18"X10"
$11.99SeaPora Tampon Filtre A Phosphate 18"X10"
$11.99 -
SeaPora Tampon de Filtration d'Ammoniac 18"X10"
SeaPora Tampon de Filtration d'Ammoniac 18"X10"
$9.99SeaPora Tampon de Filtration d'Ammoniac 18"X10"
$9.99 -
Réacteur PhosBan 150
Réacteur PhosBan 150
$96.32Réacteur PhosBan 150
$96.32 -
Réacteur PhosBan 550
Réacteur PhosBan 550
$155.53Réacteur PhosBan 550
$155.53 -
MatrixCarbon — Charbon Actif Sphérique Macroporeux 250 ml, 500 ml et 4 L - Seachem
MatrixCarbon — Charbon Actif Sphérique Macroporeux 250 ml, 500 ml et 4 L - Seachem
$18.99MatrixCarbon — Charbon Actif Sphérique Macroporeux 250 ml, 500 ml et 4 L - Seachem
$18.99 -
PhosNet 125 g — GFO Anti-Phosphate 1.41 mg/g Haute Capacité | Seachem
PhosNet 125 g — GFO Anti-Phosphate 1.41 mg/g Haute Capacité | Seachem
$26.95PhosNet 125 g — GFO Anti-Phosphate 1.41 mg/g Haute Capacité | Seachem
$26.95 -
PhosGuard — Anti-Phosphate et Silicate Sphérique Oxyde d'Aluminium 100 ml à 4 L - Seachem
PhosGuard — Anti-Phosphate et Silicate Sphérique Oxyde d'Aluminium 100 ml à 4 L - Seachem
$7.65PhosGuard — Anti-Phosphate et Silicate Sphérique Oxyde d'Aluminium 100 ml à 4 L - Seachem
$7.65 -
PhosBond 1 L — Anti-Phosphate Hybride GFO + Oxyde d'Aluminium 1.19 mg/g | Seachem
PhosBond 1 L — Anti-Phosphate Hybride GFO + Oxyde d'Aluminium 1.19 mg/g | Seachem
$23.99PhosBond 1 L — Anti-Phosphate Hybride GFO + Oxyde d'Aluminium 1.19 mg/g | Seachem
$23.99 -
Matrix — Biomédia 700 m²/L Nitrification et Dénitrification 500 ml, 1 L, 2 L et 4 L - Seachem
Matrix — Biomédia 700 m²/L Nitrification et Dénitrification 500 ml, 1 L, 2 L et 4 L - Seachem
$9.99Matrix — Biomédia 700 m²/L Nitrification et Dénitrification 500 ml, 1 L, 2 L et 4 L - Seachem
$9.99 -
de*nitrate — Biomédia Dénitrification Anaérobie Naturelle 500 ml, 1 L et 4 L - Seachem
de*nitrate — Biomédia Dénitrification Anaérobie Naturelle 500 ml, 1 L et 4 L - Seachem
$9.99de*nitrate — Biomédia Dénitrification Anaérobie Naturelle 500 ml, 1 L et 4 L - Seachem
$9.99 -
Purigen 100 ml à 500 ml — Résine Organique Régénérable 500 % Plus Efficace - Seachem
Purigen 100 ml à 500 ml — Résine Organique Régénérable 500 % Plus Efficace - Seachem
$16.99Purigen 100 ml à 500 ml — Résine Organique Régénérable 500 % Plus Efficace - Seachem
$16.99 -
CupriSorb 250 ml — Résine Chélatante Cuivre et Métaux Lourds | Seachem
CupriSorb 250 ml — Résine Chélatante Cuivre et Métaux Lourds | Seachem
$34.99CupriSorb 250 ml — Résine Chélatante Cuivre et Métaux Lourds | Seachem
$34.99 -
Two Little Fishies ReBorn Media pour Reacteur de Calcium (grossier) - 8.8lbs
Two Little Fishies ReBorn Media pour Reacteur de Calcium (grossier) - 8.8lbs
$52.82Two Little Fishies ReBorn Media pour Reacteur de Calcium (grossier) - 8.8lbs
$52.82 -
Two Little Fishies Little ReBorn Media pour Reacteur de Calcium 8.8lb
Two Little Fishies Little ReBorn Media pour Reacteur de Calcium 8.8lb
$52.82Two Little Fishies Little ReBorn Media pour Reacteur de Calcium 8.8lb
$52.82 -
Charbon Actif 4 Sacs — Granules 0,8 mm Pré-Emballés Réserve 1 Mois - Reef Casa
Charbon Actif 4 Sacs — Granules 0,8 mm Pré-Emballés Réserve 1 Mois - Reef Casa
$9.95Charbon Actif 4 Sacs — Granules 0,8 mm Pré-Emballés Réserve 1 Mois - Reef Casa
$9.95
Charbon Actif et Résines de Filtration pour Aquarium Récifal
Découvrez notre vaste sélection de charbon actif et résines de filtration pour aquariums récifaux. Purification de l'eau, élimination des toxines, contrôle des phosphates et silicates pour une eau cristalline et des coraux en santé.
Charbon Actif
- Charbon de noix de coco - Haute capacité d'absorption, grain fin
- Charbon bitumineux - Économique, grain moyen
- Charbon ROX - Ultra-pur, faible poussière
- Charbon pelletisé - Facile à utiliser, moins de poussière
- Charbon en sachets - Prêt à l'emploi
Résines de Filtration
- Résine anti-phosphate - GFO (oxyde ferrique granulaire)
- Résine anti-silicate - Contrôle des diatomées
- Résine échangeuse d'ions - Purification avancée
- Résine mixte - Déionisation complète
- Résine régénérable - Économique à long terme
Marques Disponibles
- Seachem - Purigen, MatrixCarbon, PhosGuard
- Two Little Fishies - ROX Carbon, Phosban
- Boyd Enterprises - Chemi-Pure, Chemi-Clean
- Brightwell Aquatics - Katalyst, Phosphat-E
- ESV - Activated Carbon premium
- Red Sea - Reef Spec Carbon
Avantages de la Filtration Chimique
- Eau cristalline - Élimine jaunissement et odeurs
- Contrôle des nutriments - Réduit phosphates et nitrates
- Santé des coraux - Élimine toxines et métaux lourds
- Prévention des algues - Contrôle des nutriments
- Après médication - Élimine résidus de médicaments
Utilisation
Utilisez le charbon actif en continu ou périodiquement (2-4 semaines par mois). Remplacez toutes les 4-6 semaines. Les résines anti-phosphate doivent être utilisées dans un réacteur à média pour une efficacité maximale. Rincez toujours avant utilisation pour éliminer la poussière.
Livraison sécurisée partout au Canada. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com