Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Grouchy Green Zoanthids
Promotion20%Grouchy Green Zoanthids
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Grouchy Green Zoanthids
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Alien Egg Zoanthids
Promotion20%Alien Egg Zoanthids
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Alien Egg Zoanthids
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
Anaconda Zoanthids
Promotion20%Anaconda Zoanthids
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Anaconda Zoanthids
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Tubbs Blue Zoanthids
Promotion20%Tubbs Blue Zoanthids
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Tubbs Blue Zoanthids
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Blueberry Zoanthid
Promotion20%Blueberry Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Blueberry Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Blue Macaw Zoanthid
Promotion20%Blue Macaw Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Blue Macaw Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Blow Pop Zoanthid
Promotion20%Blow Pop Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Blow Pop Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Space Monster Zoanthid
Promotion20%Space Monster Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Space Monster Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Promotion20%Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Peach Pink Psychedelics Zoanthid
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Purple Death Palythoa
Promotion20%Purple Death Palythoa
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Purple Death Palythoa
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Nuclear Palythoa
Promotion20%Nuclear Palythoa
Prix régulier $39.00 Prix promotionnel $31.20Nuclear Palythoa
Prix promotionnel $31.20 Prix régulier $39.00 -
Hawaiian Ding Dang Zoanthid
Promotion20%Hawaiian Ding Dang Zoanthid
Prix régulier $39.99 Prix promotionnel $31.99Hawaiian Ding Dang Zoanthid
Prix promotionnel $31.99 Prix régulier $39.99 -
Firestorm Rhodactis Mushroom
Promotion20%Firestorm Rhodactis Mushroom
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Firestorm Rhodactis Mushroom
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Marbled Metallic Watermelon Discosoma Mushroom
Promotion20%Marbled Metallic Watermelon Discosoma Mushroom
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Marbled Metallic Watermelon Discosoma Mushroom
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
Superman Discosoma Mushroom
Promotion20%Superman Discosoma Mushroom
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Superman Discosoma Mushroom
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Anemone HETERACTIS AURORA
Promotion15%Anemone HETERACTIS AURORA
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $102.00Anemone HETERACTIS AURORA
Prix promotionnel $102.00 Prix régulier $120.00 -
Ultra Pink Glow Bubble Tip Anemone
Promotion15%Ultra Pink Glow Bubble Tip Anemone
Prix régulier $499.00 Prix promotionnel $424.15Ultra Pink Glow Bubble Tip Anemone
Prix promotionnel $424.15 Prix régulier $499.00 -
Red Devil Bubble Tip Anemone
Promotion15%Red Devil Bubble Tip Anemone
Prix régulier $499.00 Prix promotionnel $424.15Red Devil Bubble Tip Anemone
Prix promotionnel $424.15 Prix régulier $499.00 -
Papaya head (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head (Clove Polyps)
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Papaya head (Clove Polyps)
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Papaya head (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head (Clove Polyps)
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Papaya head (Clove Polyps)
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Long Tentacle Anemone
Promotion15%Long Tentacle Anemone
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $153.00Long Tentacle Anemone
Prix promotionnel $153.00 Prix régulier $180.00 -
Tube anemone
Promotion15%Tube anemone
Prix régulier $80.00 Prix promotionnel $68.00Tube anemone
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $80.00 -
Cinachyra sp. - Ball Sponge
Promotion20%Cinachyra sp. - Ball Sponge
Prix régulier $78.00 Prix promotionnel $62.40Cinachyra sp. - Ball Sponge
Prix promotionnel $62.40 Prix régulier $78.00 -
Stichodactyla haddoni ( Carpet Anemone ) Small
Promotion15%Stichodactyla haddoni ( Carpet Anemone ) Small
Prix régulier $199.00 Prix promotionnel $169.15Stichodactyla haddoni ( Carpet Anemone ) Small
Prix promotionnel $169.15 Prix régulier $199.00
Coraux Mous - Aquarium Récifal Eau Salée
Découvrez notre collection complète de coraux mous vivants pour aquariums récifaux. Parfaits pour débutants, ces coraux robustes et colorés incluent champignons, cuirs, Xenia, zoanthides et bien plus.
Types de Coraux Mous Disponibles
Champignons (Mushrooms): Ricordea, Discosoma, Rhodactis, St. Thomas Mushroom
Cuirs (Leathers): Sarcophyton Toadstool, Sinularia, Lobophytum
Zoanthides & Polypes: Zoanthus, Palythoa, Star Polyps GSP
Autres: Xenia Pulsing, Gorgones, Anthelia, Clavularia
Avantages des Coraux Mous
- Très faciles - Parfaits pour débutants en récifal
- Robustes et tolérants - Supportent des variations de paramètres
- Croissance rapide - Résultats visibles rapidement
- Couleurs éclatantes - Rouge, orange, vert, bleu, violet, multicolores
- Mouvement - Polypes qui ondulent et pulsent
Soins et Maintenance
Les coraux mous sont généralement très faciles à maintenir. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau variable selon l'espèce, et se nourrissent principalement par photosynthèse. Idéaux pour débuter un aquarium récifal. Tous nos coraux mous sont sélectionnés pour leur santé et coloration exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com