Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Jaw Breaker Discosoma
Promotion20%Jaw Breaker Discosoma
Prix régulier $499.00 Prix promotionnel $399.20Jaw Breaker Discosoma
Prix promotionnel $399.20 Prix régulier $499.00 -
Ultra Orange Yuma
Promotion20%Ultra Orange Yuma
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Ultra Orange Yuma
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Ultra Flash Orange Yuma
Promotion20%Ultra Flash Orange Yuma
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Ultra Flash Orange Yuma
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Recordia Florida Mushroom
Promotion20%Recordia Florida Mushroom
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Recordia Florida Mushroom
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
White Beaded Anemone (heteractis aurora)
Promotion15%White Beaded Anemone (heteractis aurora)
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $153.00White Beaded Anemone (heteractis aurora)
Prix promotionnel $153.00 Prix régulier $180.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 20
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 20
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 20
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 48
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 48
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 48
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 60
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 60
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 60
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 80
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 80
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 80
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 09
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 09
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 09
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) Mix Zen
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) Mix Zen
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) Mix Zen
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 07
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 07
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 07
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 04
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 04
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 04
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 03
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 03
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 03
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 02
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 02
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 02
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 00
Promotion20%Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 00
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Zoanthidae Coral (Zoanthids) WYSIWYG 00
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Papaya head Green (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head Green (Clove Polyps)
Prix régulier $200.00 Prix promotionnel $160.00Papaya head Green (Clove Polyps)
Prix promotionnel $160.00 Prix régulier $200.00 -
Red Water Melon Disco par tete
Promotion20%Red Water Melon Disco par tete
Prix régulier $75.00 Prix promotionnel $60.00Red Water Melon Disco par tete
Prix promotionnel $60.00 Prix régulier $75.00 -
Bounce Mushroom
Promotion20%Bounce Mushroom
Prix régulier $299.00 Prix promotionnel $239.20Bounce Mushroom
Prix promotionnel $239.20 Prix régulier $299.00 -
Bounce Mushroom
Promotion20%Bounce Mushroom
Prix régulier $499.00 Prix promotionnel $399.20Bounce Mushroom
Prix promotionnel $399.20 Prix régulier $499.00 -
Pink galaxy zoanthid frag
Promotion20%Pink galaxy zoanthid frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Pink galaxy zoanthid frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Black Death Zoanthid frag
Promotion20%Black Death Zoanthid frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Black Death Zoanthid frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00
Coraux Mous - Aquarium Récifal Eau Salée
Découvrez notre collection complète de coraux mous vivants pour aquariums récifaux. Parfaits pour débutants, ces coraux robustes et colorés incluent champignons, cuirs, Xenia, zoanthides et bien plus.
Types de Coraux Mous Disponibles
Champignons (Mushrooms): Ricordea, Discosoma, Rhodactis, St. Thomas Mushroom
Cuirs (Leathers): Sarcophyton Toadstool, Sinularia, Lobophytum
Zoanthides & Polypes: Zoanthus, Palythoa, Star Polyps GSP
Autres: Xenia Pulsing, Gorgones, Anthelia, Clavularia
Avantages des Coraux Mous
- Très faciles - Parfaits pour débutants en récifal
- Robustes et tolérants - Supportent des variations de paramètres
- Croissance rapide - Résultats visibles rapidement
- Couleurs éclatantes - Rouge, orange, vert, bleu, violet, multicolores
- Mouvement - Polypes qui ondulent et pulsent
Soins et Maintenance
Les coraux mous sont généralement très faciles à maintenir. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau variable selon l'espèce, et se nourrissent principalement par photosynthèse. Idéaux pour débuter un aquarium récifal. Tous nos coraux mous sont sélectionnés pour leur santé et coloration exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com