Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Yuma Mushroom ultra
Promotion20%Yuma Mushroom ultra
Prix régulier $199.00 Prix promotionnel $159.20Yuma Mushroom ultra
Prix promotionnel $159.20 Prix régulier $199.00 -
Rhodactis Circus par tete
Promotion20%Rhodactis Circus par tete
Prix régulier $99.00 Prix promotionnel $79.20Rhodactis Circus par tete
Prix promotionnel $79.20 Prix régulier $99.00 -
Armor of God Zoanthid frag
Promotion20%Armor of God Zoanthid frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Armor of God Zoanthid frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Green Implosion Palythoa frag per head
Promotion20%Green Implosion Palythoa frag per head
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Green Implosion Palythoa frag per head
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Spiderman Zoanthid frag
Promotion20%Spiderman Zoanthid frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Spiderman Zoanthid frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Promotion20%Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Purple Eyed Pinks Zoanthid frag
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
PHE Zoas frag
Promotion20%PHE Zoas frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00PHE Zoas frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Miss Muffet Zoanthid frag
Promotion20%Miss Muffet Zoanthid frag
Prix régulier $49.00 Prix promotionnel $39.20Miss Muffet Zoanthid frag
Prix promotionnel $39.20 Prix régulier $49.00 -
Ricordea Yuma par tête
Promotion20%Ricordea Yuma par tête
Prix régulier $55.00 Prix promotionnel $44.00Ricordea Yuma par tête
Prix promotionnel $44.00 Prix régulier $55.00 -
Shimmies Zoanthids frag
Promotion20%Shimmies Zoanthids frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Shimmies Zoanthids frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Dreamweaver Zoanthids frag
Promotion20%Dreamweaver Zoanthids frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Dreamweaver Zoanthids frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Galaxy Zoanthid Frag
Promotion20%Galaxy Zoanthid Frag
Prix régulier $50.00 Prix promotionnel $40.00Galaxy Zoanthid Frag
Prix promotionnel $40.00 Prix régulier $50.00 -
Magician Zoanthid per polyp
Promotion20%Magician Zoanthid per polyp
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Magician Zoanthid per polyp
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00 -
Palythoa grandis per Polyp
Promotion20%Palythoa grandis per Polyp
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Palythoa grandis per Polyp
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
GSP ( Green Star Polyps )
Promotion20%GSP ( Green Star Polyps )
Prix régulier $25.00 Prix promotionnel $20.00GSP ( Green Star Polyps )
Prix promotionnel $20.00 Prix régulier $25.00 -
Pulsing Xenia
Promotion20%Pulsing Xenia
Prix régulier $25.00 Prix promotionnel $20.00Pulsing Xenia
Prix promotionnel $20.00 Prix régulier $25.00 -
Entacmaea Quadricolor Vert ( Green Bubble Anemone )
Promotion15%Entacmaea Quadricolor Vert ( Green Bubble Anemone )
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $102.00Entacmaea Quadricolor Vert ( Green Bubble Anemone )
Prix promotionnel $102.00 Prix régulier $120.00 -
PowerBall Bounce Mushroom
Promotion20%PowerBall Bounce Mushroom
Prix régulier $600.00 Prix promotionnel $480.00PowerBall Bounce Mushroom
Prix promotionnel $480.00 Prix régulier $600.00 -
Papaya head (Clove Polyps)
Promotion20%Papaya head (Clove Polyps)
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Papaya head (Clove Polyps)
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Fire Bomb Discosoma
Promotion20%Fire Bomb Discosoma
Prix régulier $149.00 Prix promotionnel $119.20Fire Bomb Discosoma
Prix promotionnel $119.20 Prix régulier $149.00 -
Arafura Polyps frag
Promotion20%Arafura Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Arafura Button Polyps Frag
Promotion20%Arafura Button Polyps Frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Button Polyps Frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Arafura Button Polyps frag
Promotion20%Arafura Button Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Button Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Arafura Polyps frag
Promotion20%Arafura Polyps frag
Prix régulier $45.00 Prix promotionnel $36.00Arafura Polyps frag
Prix promotionnel $36.00 Prix régulier $45.00
Coraux Mous - Aquarium Récifal Eau Salée
Découvrez notre collection complète de coraux mous vivants pour aquariums récifaux. Parfaits pour débutants, ces coraux robustes et colorés incluent champignons, cuirs, Xenia, zoanthides et bien plus.
Types de Coraux Mous Disponibles
Champignons (Mushrooms): Ricordea, Discosoma, Rhodactis, St. Thomas Mushroom
Cuirs (Leathers): Sarcophyton Toadstool, Sinularia, Lobophytum
Zoanthides & Polypes: Zoanthus, Palythoa, Star Polyps GSP
Autres: Xenia Pulsing, Gorgones, Anthelia, Clavularia
Avantages des Coraux Mous
- Très faciles - Parfaits pour débutants en récifal
- Robustes et tolérants - Supportent des variations de paramètres
- Croissance rapide - Résultats visibles rapidement
- Couleurs éclatantes - Rouge, orange, vert, bleu, violet, multicolores
- Mouvement - Polypes qui ondulent et pulsent
Soins et Maintenance
Les coraux mous sont généralement très faciles à maintenir. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau variable selon l'espèce, et se nourrissent principalement par photosynthèse. Idéaux pour débuter un aquarium récifal. Tous nos coraux mous sont sélectionnés pour leur santé et coloration exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com