Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Arafura Polyps Frag
Promotion20%Arafura Polyps Frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps Frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Arafura Polyps frag
Promotion20%Arafura Polyps frag
Prix régulier $35.00 Prix promotionnel $28.00Arafura Polyps frag
Prix promotionnel $28.00 Prix régulier $35.00 -
Entacmaea quadricolor ( Flame tip Bubble Anemone )
Promotion14%Entacmaea quadricolor ( Flame tip Bubble Anemone )
Prix régulier $199.95 Prix promotionnel $169.96Entacmaea quadricolor ( Flame tip Bubble Anemone )
Prix promotionnel $169.96 Prix régulier $199.95 -
Orange tube anemone
Promotion14%Orange tube anemone
Prix régulier $79.95 Prix promotionnel $67.96Orange tube anemone
Prix promotionnel $67.96 Prix régulier $79.95
Coraux Mous - Aquarium Récifal Eau Salée
Découvrez notre collection complète de coraux mous vivants pour aquariums récifaux. Parfaits pour débutants, ces coraux robustes et colorés incluent champignons, cuirs, Xenia, zoanthides et bien plus.
Types de Coraux Mous Disponibles
Champignons (Mushrooms): Ricordea, Discosoma, Rhodactis, St. Thomas Mushroom
Cuirs (Leathers): Sarcophyton Toadstool, Sinularia, Lobophytum
Zoanthides & Polypes: Zoanthus, Palythoa, Star Polyps GSP
Autres: Xenia Pulsing, Gorgones, Anthelia, Clavularia
Avantages des Coraux Mous
- Très faciles - Parfaits pour débutants en récifal
- Robustes et tolérants - Supportent des variations de paramètres
- Croissance rapide - Résultats visibles rapidement
- Couleurs éclatantes - Rouge, orange, vert, bleu, violet, multicolores
- Mouvement - Polypes qui ondulent et pulsent
Soins et Maintenance
Les coraux mous sont généralement très faciles à maintenir. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau variable selon l'espèce, et se nourrissent principalement par photosynthèse. Idéaux pour débuter un aquarium récifal. Tous nos coraux mous sont sélectionnés pour leur santé et coloration exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com