Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Rainbow Hammer par tete
Promotion20%Rainbow Hammer par tete
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Rainbow Hammer par tete
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Holy Grail Branching Hammer Par Tete
Promotion20%Holy Grail Branching Hammer Par Tete
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Holy Grail Branching Hammer Par Tete
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
RS Rainbow Hologram Hammer par tete (per head)
Promotion20%RS Rainbow Hologram Hammer par tete (per head)
Prix régulier $175.00 Prix promotionnel $140.00RS Rainbow Hologram Hammer par tete (per head)
Prix promotionnel $140.00 Prix régulier $175.00 -
Green hammer per head
Promotion20%Green hammer per head
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Green hammer per head
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Rainbow Hammer
Promotion20%Rainbow Hammer
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Rainbow Hammer
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Rainbow Hammer par tete (per head)
Promotion20%Rainbow Hammer par tete (per head)
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Rainbow Hammer par tete (per head)
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Beads tip Rainbow Hammer par tete (per head)
Promotion20%Beads tip Rainbow Hammer par tete (per head)
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Beads tip Rainbow Hammer par tete (per head)
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Toxic Blochy Hammer per head
Promotion20%Toxic Blochy Hammer per head
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Toxic Blochy Hammer per head
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Hammer Jardin multi-couleur Colonie WYSIWYG
Promotion20%Hammer Jardin multi-couleur Colonie WYSIWYG
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Hammer Jardin multi-couleur Colonie WYSIWYG
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Banana Gold Holygrail une tete WYSIWYG
Promotion20%Banana Gold Holygrail une tete WYSIWYG
Prix régulier $599.00 Prix promotionnel $479.20Banana Gold Holygrail une tete WYSIWYG
Prix promotionnel $479.20 Prix régulier $599.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony WYSIWYG
Promotion20%Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony WYSIWYG
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00
Euphyllia - Coraux LPS pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de coraux Euphyllia vivants pour aquariums récifaux. Ce genre inclut les populaires Torch Coral, Hammer Coral et Frogspawn, parmi les LPS les plus spectaculaires et recherchés avec leurs longs tentacules ondulants.
Variétés Populaires Euphyllia
Torch Coral: Ultra Torch Gold, Australian Torch, Holy Grail Torch, Tiger Giganti Torch, Medusa Golden Poppy, Boy and Girl Torch, Green Cream Tip, Kryptonite Gold
Hammer Coral: Wall Hammer Colony, Rainbow Hammer, Holy Grail Branching Hammer, Rainbow Hologram Hammer, Dreamsicle Hammer, Gold RainbowMint Hammer, SunGlow Ultra Gold Hammer, Hybrid Hammer, Yellow Dream Branching, Toxic Blotchy Hammer, Banana Gold Holygrail
Frogspawn & Octospawn: Octospawn Yellow Tip, Midnight Octo Spawn, Bicolour Octo Spawn, Green Banana Spawn, Frogspawn Paradivisa
Caractéristiques Euphyllia
- Tentacules spectaculaires - Longs tentacules ondulants très mobiles
- Couleurs éclatantes - Vert, orange, violet, bleu, gold, rainbow avec pointes fluorescentes
- Mouvement fascinant - Ondulation constante dans le courant
- Très populaires - Parmi les LPS les plus recherchés
Soins et Maintenance
Les Euphyllia sont des coraux LPS faciles à modérés à maintenir. Ils nécessitent un éclairage modéré, un flux d'eau modéré, et se nourrissent par photosynthèse avec alimentation carnée régulière bénéfique. Placement au milieu de l'aquarium recommandé. Fragmentation facile pour propagation. Tous nos Euphyllia sont sélectionnés pour leur santé et extension de tentacules exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com