Filtres
Trier Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Hammer Green Multi color
Promotion20%Hammer Green Multi color
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Hammer Green Multi color
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Hammer Green Metallic
Promotion20%Hammer Green Metallic
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Hammer Green Metallic
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Hammer Rainbow Gold Multi color
Promotion20%Hammer Rainbow Gold Multi color
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Hammer Rainbow Gold Multi color
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Octo Spawn Branching Green tip
Promotion20%Octo Spawn Branching Green tip
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $144.00Octo Spawn Branching Green tip
Prix promotionnel $144.00 Prix régulier $180.00 -
Spawn Branching Neon Tip
Promotion20%Spawn Branching Neon Tip
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $144.00Spawn Branching Neon Tip
Prix promotionnel $144.00 Prix régulier $180.00 -
Octo spawn Pink tip frag (par tete)
Promotion20%Octo spawn Pink tip frag (par tete)
Prix régulier $199.00 Prix promotionnel $159.20Octo spawn Pink tip frag (par tete)
Prix promotionnel $159.20 Prix régulier $199.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Torch Tiger Teal tip
Promotion20%Torch Tiger Teal tip
Prix régulier $450.00 Prix promotionnel $360.00Torch Tiger Teal tip
Prix promotionnel $360.00 Prix régulier $450.00 -
Branching Hammers Frag
Promotion20%Branching Hammers Frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Branching Hammers Frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Torche en or 24 carats à pointe bleue par Tete
Promotion20%Torche en or 24 carats à pointe bleue par Tete
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Torche en or 24 carats à pointe bleue par Tete
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Wall Hammer Colony
Promotion20%Wall Hammer Colony
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Wall Hammer Colony
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00 -
Hell's Circus Torch (par tete)
Promotion20%Hell's Circus Torch (par tete)
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Hell's Circus Torch (par tete)
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
RS Indo Holy Grail ( Rapunzel ) Par Tete
Promotion20%RS Indo Holy Grail ( Rapunzel ) Par Tete
Prix régulier $450.00 Prix promotionnel $360.00RS Indo Holy Grail ( Rapunzel ) Par Tete
Prix promotionnel $360.00 Prix régulier $450.00 -
Rose Bud Branching Hammer frag par tête
Promotion20%Rose Bud Branching Hammer frag par tête
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Rose Bud Branching Hammer frag par tête
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Gold Digger Pink Hammer
Promotion20%Gold Digger Pink Hammer
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Gold Digger Pink Hammer
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Pink Branching Hammer par tête
Promotion20%Pink Branching Hammer par tête
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Pink Branching Hammer par tête
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Golden Branching Hammer par tête
Promotion20%Golden Branching Hammer par tête
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Golden Branching Hammer par tête
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Purple Rain Torch par tête
Promotion20%Purple Rain Torch par tête
Prix régulier $119.99 Prix promotionnel $95.99Purple Rain Torch par tête
Prix promotionnel $95.99 Prix régulier $119.99 -
Green Torch par tête
Promotion20%Green Torch par tête
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Green Torch par tête
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Ultra Gold Branching Hammer Frag
Promotion20%Ultra Gold Branching Hammer Frag
Prix régulier $95.00 Prix promotionnel $76.00Ultra Gold Branching Hammer Frag
Prix promotionnel $76.00 Prix régulier $95.00 -
Gold Stem rainbow tip Wall Hammer
Promotion20%Gold Stem rainbow tip Wall Hammer
Prix régulier $300.00 Prix promotionnel $240.00Gold Stem rainbow tip Wall Hammer
Prix promotionnel $240.00 Prix régulier $300.00
Euphyllia - Coraux LPS pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de coraux Euphyllia vivants pour aquariums récifaux. Ce genre inclut les populaires Torch Coral, Hammer Coral et Frogspawn, parmi les LPS les plus spectaculaires et recherchés avec leurs longs tentacules ondulants.
Variétés Populaires Euphyllia
Torch Coral: Ultra Torch Gold, Australian Torch, Holy Grail Torch, Tiger Giganti Torch, Medusa Golden Poppy, Boy and Girl Torch, Green Cream Tip, Kryptonite Gold
Hammer Coral: Wall Hammer Colony, Rainbow Hammer, Holy Grail Branching Hammer, Rainbow Hologram Hammer, Dreamsicle Hammer, Gold RainbowMint Hammer, SunGlow Ultra Gold Hammer, Hybrid Hammer, Yellow Dream Branching, Toxic Blotchy Hammer, Banana Gold Holygrail
Frogspawn & Octospawn: Octospawn Yellow Tip, Midnight Octo Spawn, Bicolour Octo Spawn, Green Banana Spawn, Frogspawn Paradivisa
Caractéristiques Euphyllia
- Tentacules spectaculaires - Longs tentacules ondulants très mobiles
- Couleurs éclatantes - Vert, orange, violet, bleu, gold, rainbow avec pointes fluorescentes
- Mouvement fascinant - Ondulation constante dans le courant
- Très populaires - Parmi les LPS les plus recherchés
Soins et Maintenance
Les Euphyllia sont des coraux LPS faciles à modérés à maintenir. Ils nécessitent un éclairage modéré, un flux d'eau modéré, et se nourrissent par photosynthèse avec alimentation carnée régulière bénéfique. Placement au milieu de l'aquarium recommandé. Fragmentation facile pour propagation. Tous nos Euphyllia sont sélectionnés pour leur santé et extension de tentacules exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com