Filtres
Trier Meilleures ventes
-
Ultra Favia frag
Promotion20%Ultra Favia frag
Prix régulier $85.00 Prix promotionnel $68.00Ultra Favia frag
Prix promotionnel $68.00 Prix régulier $85.00 -
Favia Ultra frag
Promotion20%Favia Ultra frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Favia Ultra frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Favia Ultra Christmas colony
Promotion20%Favia Ultra Christmas colony
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Favia Ultra Christmas colony
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Ultra Favia Pinky Cherry Colony
Promotion20%Ultra Favia Pinky Cherry Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra Favia Pinky Cherry Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Favite Ultra rainbow Frag
Promotion20%Favite Ultra rainbow Frag
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Favite Ultra rainbow Frag
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Maze Favia frag
Promotion20%Maze Favia frag
Prix régulier $65.00 Prix promotionnel $52.00Maze Favia frag
Prix promotionnel $52.00 Prix régulier $65.00 -
Deep blue Favia Colony
Promotion20%Deep blue Favia Colony
Prix régulier $200.00 Prix promotionnel $160.00Deep blue Favia Colony
Prix promotionnel $160.00 Prix régulier $200.00 -
Favia Green Neon Ring
Promotion20%Favia Green Neon Ring
Prix régulier $149.00 Prix promotionnel $119.20Favia Green Neon Ring
Prix promotionnel $119.20 Prix régulier $149.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Ultra Favite Colony
Promotion20%Ultra Favite Colony
Prix régulier $250.00 Prix promotionnel $200.00Ultra Favite Colony
Prix promotionnel $200.00 Prix régulier $250.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Promotion20%Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Promotion20%Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Promotion20%Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Crown of Jewels Dragon Soul Favite Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Ultra Favia
Promotion20%Ultra Favia
Prix régulier $149.00 Prix promotionnel $119.20Ultra Favia
Prix promotionnel $119.20 Prix régulier $149.00 -
Ultra Favite
Promotion20%Ultra Favite
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $96.00Ultra Favite
Prix promotionnel $96.00 Prix régulier $120.00 -
Ultra Favite
Promotion20%Ultra Favite
Prix régulier $120.00 Prix promotionnel $96.00Ultra Favite
Prix promotionnel $96.00 Prix régulier $120.00 -
Gonistrea teal eye
Promotion20%Gonistrea teal eye
Prix régulier $280.00 Prix promotionnel $224.00Gonistrea teal eye
Prix promotionnel $224.00 Prix régulier $280.00 -
Favia Speciosa Colony
Promotion20%Favia Speciosa Colony
Prix régulier $280.00 Prix promotionnel $224.00Favia Speciosa Colony
Prix promotionnel $224.00 Prix régulier $280.00 -
Superman War Favite Coral
Promotion20%Superman War Favite Coral
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $144.00Superman War Favite Coral
Prix promotionnel $144.00 Prix régulier $180.00 -
Ultra War Favite Coral Colony
Promotion20%Ultra War Favite Coral Colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Ultra War Favite Coral Colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00
Favia - Coraux LPS pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de coraux Favia vivants pour aquariums récifaux. Ces coraux LPS encroûtants sont robustes, colorés et reconnus pour leurs polypes distincts formant des motifs en nid d'abeille spectaculaires.
Caractéristiques Favia
- Motifs en nid d'abeille - Polypes distincts formant des motifs géométriques
- Couleurs variées - Vert, rouge, orange, brun avec centres contrastants
- Très robustes - Faciles à maintenir et tolérants
- Croissance lente - Colonies encroûtantes stables
Soins et Maintenance
Les Favia sont des coraux LPS faciles à maintenir, parfaits pour débutants. Ils nécessitent un éclairage faible à modéré, un flux d'eau faible à modéré, et se nourrissent par photosynthèse avec alimentation carnée occasionnelle bénéfique. Très tolérants aux variations de paramètres. Placement au milieu ou bas de l'aquarium recommandé. Fragmentation possible. Tous nos Favia sont sélectionnés pour leur santé et coloration exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com