Filtres
Trier Meilleures ventes
-
Bernardpora Sunset Frag — Corail Fleur LPS Orange Encroûtant pour Récifal
Promotion20%Bernardpora Sunset Frag — Corail Fleur LPS Orange Encroûtant pour Récifal
Prix régulier $94.99 Prix promotionnel $75.99Bernardpora Sunset Frag — Corail Fleur LPS Orange Encroûtant pour Récifal
Prix promotionnel $75.99 Prix régulier $94.99 -
Goniopora Icy Peppermint Frag — Corail Fleur LPS Vert et Bleu Pâle - Récifal
Promotion20%Goniopora Icy Peppermint Frag — Corail Fleur LPS Vert et Bleu Pâle - Récifal
Prix régulier $149.99 Prix promotionnel $119.99Goniopora Icy Peppermint Frag — Corail Fleur LPS Vert et Bleu Pâle - Récifal
Prix promotionnel $119.99 Prix régulier $149.99 -
Dreamy Goniopora
Promotion20%Dreamy Goniopora
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Dreamy Goniopora
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Blue Lagoon Goniopora
Promotion20%Blue Lagoon Goniopora
Prix régulier $180.00 Prix promotionnel $144.00Blue Lagoon Goniopora
Prix promotionnel $144.00 Prix régulier $180.00 -
Goniopora Small Colony
Promotion20%Goniopora Small Colony
Prix régulier $199.00 Prix promotionnel $159.20Goniopora Small Colony
Prix promotionnel $159.20 Prix régulier $199.00 -
Ultra Goniopora
Promotion20%Ultra Goniopora
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Ultra Goniopora
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Alveopora Ultra
Promotion20%Alveopora Ultra
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Alveopora Ultra
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Goniopora Jewel Rainbow Petite Colonie
Promotion20%Goniopora Jewel Rainbow Petite Colonie
Prix régulier $599.00 Prix promotionnel $479.20Goniopora Jewel Rainbow Petite Colonie
Prix promotionnel $479.20 Prix régulier $599.00 -
Goniopora frag
Promotion20%Goniopora frag
Prix régulier $150.00 Prix promotionnel $120.00Goniopora frag
Prix promotionnel $120.00 Prix régulier $150.00 -
Alveopora colony
Promotion20%Alveopora colony
Prix régulier $350.00 Prix promotionnel $280.00Alveopora colony
Prix promotionnel $280.00 Prix régulier $350.00 -
Alveopora gigas Colony
Promotion20%Alveopora gigas Colony
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Alveopora gigas Colony
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Alveopora Gigas Colony
Promotion20%Alveopora Gigas Colony
Prix régulier $399.00 Prix promotionnel $319.20Alveopora Gigas Colony
Prix promotionnel $319.20 Prix régulier $399.00 -
Goniopora Frag
Promotion20%Goniopora Frag
Prix régulier $149.00 Prix promotionnel $119.20Goniopora Frag
Prix promotionnel $119.20 Prix régulier $149.00 -
Goniopora
Promotion20%Goniopora
Prix régulier $799.00 Prix promotionnel $639.20Goniopora
Prix promotionnel $639.20 Prix régulier $799.00 -
Goniopora
Promotion20%Goniopora
Prix régulier $650.00 Prix promotionnel $520.00Goniopora
Prix promotionnel $520.00 Prix régulier $650.00 -
Goniopora
Promotion20%Goniopora
Prix régulier $799.00 Prix promotionnel $639.20Goniopora
Prix promotionnel $639.20 Prix régulier $799.00
Goniopora - Coraux LPS pour Aquarium Récifal
Découvrez notre collection de coraux Goniopora (Flowerpot Coral) vivants pour aquariums récifaux. Ces coraux LPS spectaculaires sont reconnus pour leurs longs polypes floraux avec 24 tentacules qui ondulent gracieusement dans le courant.
Caractéristiques Goniopora
- Polypes floraux très longs - Extension jusqu'à 15 cm créant un effet de champ de fleurs
- 24 tentacules par polype - Différent d'Alveopora (12 tentacules)
- Couleurs variées - Vert, rouge, rose, brun avec centres contrastants
- Mouvement hypnotique - Ondulation constante spectaculaire
Soins et Maintenance
Les Goniopora sont des coraux LPS modérément difficiles nécessitant des paramètres stables. Ils nécessitent un éclairage modéré, un flux d'eau faible à modéré, et se nourrissent par photosynthèse avec alimentation planctonique régulière très bénéfique. Paramètres d'eau stables essentiels (calcium, alcalinité, magnésium). Historiquement difficiles, mais les souches aquacultivées modernes sont plus robustes. Placement au milieu de l'aquarium recommandé. Tous nos Goniopora sont sélectionnés pour leur santé et extension de polypes exceptionnelle.
Livraison sécurisée partout au Canada avec emballage spécialisé pour coraux vivants. Livraison gratuite disponible selon le montant de la commande.
Téléphone: 1 450-669-9256
Courriel: sales@reefsolution.com